Новости и объявления
1 февраля 2020 года выведено из действия Постановление Совмина РСФСР от 14.03.1964 № 324 «Об устройстве внутриквартирной проводки радиотрансляционной сети в строящихся жилых домах».
Постановление обязывало строительные организации, возводящие МКД, устанавливать внутриквартирную проводку радиотрансляционной сети. Финансировалось это из средств, выделяемых на жилищное строительство.
Чем руководствоваться сейчас. Сейчас требования по обустройству радиоточек в новостройках неактуальны. Если в состав общего имущества МКД включены сети радиовещания, необходимо просто поддерживать их в работоспособном состоянии.


Вопрос-ответ
Проверить статус вашего вопроса
Задать вопрос- Общие вопросы (1)
- Оплата (0)
Вопрос:
10.03.2015
Что делать, если некоторые жильцы откажутся вносить квартплату?
Ответ:
Статья 137 Жилищного кодекса позволяет в таком случае через суд принудительно взимать плату с должников. Также в соответствии с кодексом (ч. 14 ст.155) лица, несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени. Ее размер устанавливается только Центральным банком России. Уплата пени производится независимо от того, предусмотрена она договором или нет (ст. 332 Гражданского кодекса Российской Федерации).