Новости и объявления

20.02.2020г Отменена обязательность установки радиоточки во всех новых квартирах


1 февраля 2020 года выведено из действия Постановление Совмина РСФСР от 14.03.1964 № 324 «Об устройстве внутриквартирной проводки радиотрансляционной сети в строящихся жилых домах».

Постановление обязывало строительные организации, возводящие МКД, устанавливать внутриквартирную проводку радиотрансляционной сети. Финансировалось это из средств, выделяемых на жилищное строительство.

Чем руководствоваться сейчас. Сейчас требования по обустройству радиоточек в новостройках неактуальны. Если в состав общего имущества МКД включены сети радиовещания, необходимо просто поддерживать их в работоспособном состоянии.

18.07.2017г О накоплении отработанных ртутьсодержащих ламп для дальнейшей их передачи в специализированную организацию для транспортировки и последующей утилизации
О накоплении отработанных ртутьсодержащих ламп для дальнейшей их передачи в специализированную организацию для транспортировки и последующей утилизации
Уважаемые домовладельцы и пользователи помещениями!

Во исполнение пп. д(1) п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491) и п. 2.1.3 Договора управления многоквартирным домом в соответствии с требованиями Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп… (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681) управляющей компанией:
заключен договор со специализированной организацией, осуществляющей сбор, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп и имеющей лицензию на осуществление данной деятельности;
организовано место для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп для дальнейшей их передачи специализированной организации.

Для передачи отработанных ртутьсодержащих ламп в место для их накопления следует обращаться в диспетчерскую службу управляющей компании в дневное время (с 09:00 до 18:00).

ВНИМАНИЕ!
 Накопление отработанных ртутьсодержащих ламп должно производится отдельно от других видов отходов.
 Ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде.

Выбрать дату в календаре

Контакты

ООО "Управляющая компания "Северо-Запад"

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул.Архитектора Данини д.5, литера А, пом.25-Н
Телефон: (812)416-31-29
8-953-363-3334 (диспетчерская)

Авторизация

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти через профиль в соцсетях